На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лучше Кадышеву пристыдите, критик! Петь под фонограмму- зрителя не уважать!Критик публично п...
  • Сергей Oблезов
    Во даёт! Пусть попробует доказать законность покупки этого особняка, зарплата позволяет?Жена Нурлана Сабу...
  • Алекс Сэм
    Да зае#али вы уже этими Собчак и Богомоловыми. Телевизор не смотрю #лядь чтобы этих лошадей не видеть- так они с#ки в...Собчак высказалас...

Беглые российские звезды столкнулись с угрозой депортации из США

Над россиянами, уехавшими в США в поисках новой жизни, сгущаются тучи. За прошлый год и январь 2026-го из Америки выдворили около 350 человек, еще порядка 800 граждан РФ ждут решения в миграционных изоляторах, и волна депортаций, по прогнозам, может только усилиться.

Генконсул России в Нью-Йорке Алексей Марков отметил, что настроение у многих релокантов, включая беглых знаменитостей, весьма унылое.

Причина – ужесточение миграционной политики и массовые отказы в политическом убежище: американские власти не сочли доводы многих заявителей убедительными.

Тем, кто оказался в изоляторах, приходится непросто: там их встретили переполненные заключенными помещения, строгий режим и постоянный контроль. В ускоренном порядке могут выдворить и несколько тысяч россиян, застрявших на границе США и Мексики.

Под угрозой оказались и известные персоны, считающиеся в России вредителями. В их числе бодибилдер Александр Шпак*, актер Алексей Панин** и комик Данила Поперечный*. По данным СМИ, у одних звезд нет подтвержденного права проживать на американских землях, другие вынуждены экономить и живут в сараях или трейлерах – планы на райскую жизнь за океаном оказались фантазиями.

К слову, недавно Поперечный* обратился в полицию после нападения.

*признан иноагентом.

**признан иноагентом, внесен в перечень экстремистов и террористов

 

Ссылка на первоисточник
наверх