На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Мишустин потребовал прекратить воровство в сфере ЖКХ

Общая задолженность населения за коммунальные платежи на Кавказе перевалила за 10 миллиардов рублей. Об этом заявил сегодня, 15 июня, глава правительства РФ Михаил Мишустин, выступая на совещании перед членами правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске.

По словам премьера, в регионе наблюдается откровенное воровство, а также "серые" схемы по расчетам за коммунальные услуги населения.

"Только по Кавказу в 2020 году задолженность превысила 10 миллиардов рублей", – сообщил глава правительства.

Как отметил премьер, недоплаченные средства можно было бы распределить на развитие региональной инфраструктуры. Причина же, на взгляд главы правительства, кроется в недостаточном уровне платежной дисциплины и ее непрозрачности.

Мишустин также призвал местных чиновников признать крайне непростое положение региона – программа по экономическому развитию Кавказа не принесла ощутимых результатов. Сохраняется множество проблем, с которыми необходимо разбираться уже на федеральном уровне.

Как указал премьер, регион демонстрирует положительную демографическую статистику благодаря рождаемости, однако при этом младенческая смертность выше среднероссийской примерно на 30%. В плохом состоянии медучреждения, включая больницы и поликлиники. Из-за недостатка школ дети иногда учатся в три смены, о чем сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Ранее вице-премьер Белоусов заявил, что причиной бедности в РФ являются низкие доходы граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх