На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

"Проходное звено": почему Зеленский затягивает переговорный процесс с Россией

Украинская сторона вполне осознанно затягивает время для переговоров с Российской Федерацией. Официальный Киев ожидает давления коллективного Запада на Москву, считает дипсоветник главы Луганской Народной республики Родион Мирошник.

После первого раунда переговоров, указал дипломат, стороны разъехались к своему начальству на консультационные мероприятия.

Владимир Мединский отправился к президенту РФ Владимиру Путину, а Алексей Резников начал звонить из кабинета Владимира Зеленского кураторам из Соединенных Штатов и Великобритании. Фактически, указал Мирошник, действующий президент Украины остается "проходным звеном", а потому никаких решений не принимает.

Предложение российской стороны вполне реалистично. Проблема же заключается в отсутствии у Киева разрешения работать с ними самостоятельно. Кураторы не заинтересованы в сохранении гражданского населения. Цель заключается для них в продолжении обвинений в адрес России.

Переговорный процесс затягиевается, в том числе, и из-за независимости переговорной позиции Российской Федерации перед западными санкциями. Уже сутки, заявил Мирошник, Киев не выходит на связь и туманно отзывается о возможности продолжения следующего раунда.

"Через какое-то время встречаться в принципе не будет необходимости", – указал Мирошник.

Ранее стало известно, что украинские дипломаты в спешке покидают Россию. В Сети опубликовали кадры, на которых уничтожают документы, выносятся коробки с чемоданами из зданий. Служащие консульств покидают страну, маршрут и точное время эвакуации из РФ остается неизвестным. Генконсульство Украины в Петербурге воспользовалось услугами одной из местных компаний для организации переезда.

Утро продолжает вести трансляцию событий со спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх