На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Эрдоган окончательно отвернулся от России

Турция входит в число сторонников расширения Североатлантического альянса не против конкретных стран, а для обеспечения стабильности. Об этом сообщил глава управления связей в администрации Реджепа Тайипа Эрдогана Фахреттин Алтун в материале для местного СМИ.

"Турцию сложно обвинить в том, что она когда-либо могла чураться сложнейших мировых инициатив НАТО.

В мире, в котором стабильность становится еще более отдаленной перспективной, в условиях приближения новых военных конфликтов Анкара активно старается встречать новые вызовы и поддерживает стратегическую ориентацию альянса", – заявил Алтун.

Политик указал, что Турция является и останется критически необходимым союзником Соединенных Штатов в инициативах альянса, территориальное расширение которого однозначно одобряет и поддерживает.

"Это необходимо для того, чтобы НАТО превратилась в полноценную организацию безопасности, способную обеспечить стабильность в полной необходимости", – высказался Алтун.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что коллеги из НАТО должны поддержать евроатлантические устремления Киева и открыть Украине дорогу в альянс, указав, что та этого однозначно "заслуживает". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх