На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...
  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...

В Щелково откроют фармацевтический завод по программе "Земля за 1 рубль"

На фармацевтическом комплексе компании "Кронофарм индастриз" (группа "Кронофарм") с первого квартала 2027 года будут производить российские лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Суммарный объем инвестиций в проект составит более 1,4 млрд рублей, комплекс обеспечит около 200 новых рабочих мест.

Зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева подчеркнула, что производство будет реализовываться на участке, который предоставили по импортозамещающей программе "Земля за 1 рубль".

Запуск нового производства позволит заменить импортные лекарства из Бельгии, США, Германии, Венгрии, Франции и других стран, говорится в сообщении министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Отмечается, что "Кронофарм индастриз" строит производственную площадку площадью 6000 кв.м. на участке в 6 гектаров, предоставленном в аренду.

Для компании завод в Подмосковье станет первым собственным производством. Такая амбициозная задача потребует особых технологических и организационных решений, считает финансовый директор "Кронофарм" Татьяна Кошелева.

Компания уверена в плодотворном сотрудничестве с Подмосковьем, подытожила Кошелева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх