На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Россия потеряла более 30 тысяч человек

Россия постепенно вымирает, следует из отчета Росстата. Так, по информации ведомства, в стране проживает без малого 147 млн человек – на 35 600 меньше, чем годом ранее. 

При этом все больше россиян перебираются в каменные джунгли, увеличивая количество горожан и уменьшая численность сельского населения. Первых стало почти на 95 тысяч больше, в то время как число вторых сократилось на 130 с половиной тысяч. 

Любопытно, что люди уже не так стремятся в столицу. Москва опустела на 77 тысяч с небольшим человек. Сейчас в ней проживают более 12 миллионов. 

К слову, спад численности населения демонстрируют также культурная столица России и Севастополь. Правда, это только предварительные данные, ссылку на которые публикует РБК. 

Напомним, неутешительный прогноз Росстат опубликовал еще в прошлогоднем декабре. Тогда специалисты службы предупреждали, что к 2035 году в самой большой в мире стране останутся 134 млн человек. Да и статистику, по которой на 10 девчонок всего 9 ребят, никто не отменял. Пожилых женщин будет больше, чем представителей сильной половины россиян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх