На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Её папа сказал что Алсу популярна, остальное купил. 🤣 одну песню прошептала и супер.Алсу выступила пе...
  • Раиса Мелькумова
    Кто сказал, что она популярная певица? Кадышева- популярная…Алсу выступила пе...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать про этого урганта, которого давно пора забыть!Роднина честно ра...

Стали известны подробности побега президента Гани из Афганистана

Весной этого года вооруженные силы США и НАТО начали покидать территорию Афганистана. Вывод войск мгновенно привел к размораживанию давнего конфликта между официальными властями исламской республики и боевиками из международной террористической организации "Талибан*". Местная армия не смогла оказать достойное сопротивление, и за несколько месяцев вооруженные сепаратисты захватили все крупные города.

 

15 августа талибы* взяли Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани незамедлительно покинул страну, а правительство капитулировало перед захватчиками. Власть в стране окончательно перешла в руки движения "Талибан*". Новое правительство потребовало от сбежавшего главы государства вернуть вывезенные деньги. 

Как сообщает РИА ФАН, афганский президент тщательно готовил план своего побега. За несколько дней до падения Кабула глава государства начал проводить тайные встречи со своими помощниками, что вызвало подозрение у членов правительства, которых на эти совещания не приглашали. 

Об этом рассказала посол Афганистана в США Адела Раз. Ее супруг, работающий в правительстве Гани, передавал соответствующую информацию по телефону. 

Кроме того, информация о спланированном побеге президента стала появляться и в местных СМИ. В частности, афганские журналисты выяснили, что Гани заранее начал проводить тренировки по эвакуации. Также сообщается, что за месяц до отъезда глава Афганистана начал выводить деньги из банков. 

* Террористическая организация, запрещенная в РФ. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх