На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Первая клиника в Сколково за месяц приняла больше ста пациентов

Филиал израильского лечебного учреждения "Хадасса" – первенец Международного медицинского кластера. Диагностический корпус клиники открылся недавно и уже принял более ста пациентов. Как только она приступит к полноценной работе, это количество увеличится в разы, пообещал заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Первый диагностический корпус этой клиники открылся для пациентов в сентябре. После выхода на полную мощность специалисты смогут принимать там до 100 тысяч пациентов в год", – заверил глава стройкомплекса, передает пресс-служба департамента. 

Он отметил, что следующим на территории медкластера появится многопрофильный онкодиспансер. А к 2021 году столичные власти планируют достроить терапевтический корпус планируется завершить в 2021 году.

Фото: stroi.mos.ru

Кроме того, на стадии проекта сейчас находится многофункциональный корпус "Умного госпиталя будущего" Bundang, который разрабатывается совместно с Минздравом Южной Кореи. Планируется, что он откроет свои двери в 2022. Ежегодно проходить осмотр и процедуры там будут около 26 тыс. человек.

Ожидается, что в ближайшие 10-15 лет Международный медицинский кластер в Сколково разрастется до 15 клиник. Они буду специализироваться на лечении "сложных" пациентов. Речь идет, в первую очередь, об онкобольных, о людях с серьезными проблемами в области кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

Фото: stroi.mos.ru

После реализации масштабного проекта москвичи смогут лечиться у лучших специалистов со всей планеты. А наши врачи в свою очередь – перенимать опыт иностранных, не выезжая за пределы родного города, подчеркнул ранее столичный мэр Сергей Собянин.

"Медицинский международный кластер – очень важный проект для Москвы, потому что, кроме того, что москвичи получают непосредственную возможность обслуживаться в ведущих медицинских клиниках мира, здесь созданы все условия для обучения и переподготовки кадров и дальнейшего трансферта технологий в московские клиники", – пояснил градоначальник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх