На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Зеленский начал мстить Грузии за авиаперелеты в Россию

Основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили призвал Тбилиси ввести встречные меры в отношении Киева, который ввел санкции против грузинской авиакомпании. Решение администрации Владимира Зеленского бизнесмен посчитал лишенными основания и несправедливыми.

Сам Гаиашвили столкнулся с персональными санкциями, которые ввела в отношении него Украина.


"Включение в санкционный список абсурдно. Рейсы в РФ продолжают осуществлять турецкие, арабские, израильские, армянские и азербайджанские, все азиатские авиакомпании. Сотни рейсов. Однако им никто не создает соответствующие условия для введения санкций. Мы не имеем никакого отношения к политике", – высказался Гаиашвили.

Бизнесмен выразил надежду на Тбилиси, где не станут медлить с встречными мерами в отношении Киева. Гаиашвили подчеркнул, что решение о возобновлении авиасообщения с РФ принимал кабмин Грузии. Перевозчики лишь подчинялись.

Санкции со стороны украинских властей, введенные 1 июля, предусматривают заморозку активов с ограничением операций, а также невозможность вывода капитала из самой Украины.

Ранее Киев выступил за вынесение жестких санкционных мер против Ирана сроком на пятьдесят лет – Зеленский внес предложение в Раду. Украинские власти обвиняют Иран в причастности к ударам по критической инфраструктуре ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх