На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Для страны это  чмо-умерло! За бугром он тоже никому не нужен, со своим трехкопеечным юмором!Семен Слепаков* с...
  • Лидия Санникова
    Неужели Боня стала порядочной? Не веритсяВ суде сообщили о...
  • NAN
    и почему-то никто не скажет,а откуда у бедной матери-одиночки такие деньги?как-же блин сказали фас и кинулись как шак...Орлова публично в...

В Европарламенте призвали отказаться от антироссийских санкций

Французский депутат Европейского парламента Тьерри Мариани заявил, что стоило бы снять санкции против России, чтобы укрепить отношения с нашей страной.

"Первым шагом в улучшении отношений с РФ должна стать отмена санкций",

– заявил депутат в эфире французского радио France Info, передает ТАСС.

Мариани отметил, что поддерживает курс президента Франции Эммануэля Макрона на сближение с Россией, о чем лидер французов говорил в конце августа перед дипломатами.

По словам евродепутата, предложение Макрона соответствует интересам Парижа и всей Европы. Впрочем, он отметил, что ждет конкретных действий.

Ранее Макрон заявил о том, что Запад прекращает доминировать в мире, потому что укрепляются другие державы. А партнерство с Россией, по словам французского президента, важно для создания "новой архитектуры доверия и безопасности в Европе".

Однако не только во Франции говорят о возможности отменить антироссийские санкции. Так, по словам президента Литвы Гитанаса Науседы, все больше европейских коллег ставят необходимость рестрикций под вопрос. А в Германии ограничительные меры против России негативно сказываются на экономике.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх