На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

В Швеции назвали имя "русского шпиона"

Стокгольм обвинил в шпионаже советника посольства России Евгения Умеренко.

Об этом сообщает издание Dagens Nyheter, опубликовавшее кадры видеозаписи, на которой запечатлено задержание подозреваемого. Отмечается, что мужчина на одном из кадров – это якобы Умеренко.

Шведская полиция безопасности задержала 46-летнего мужчину, трудившегося в сфере высоких технологий, по подозрению в сборе разведданных в конце февраля этого года.

Тогда Стокгольм заявил, что "шпиона" завербовал сотрудник российской разведки, работавший в Швеции в качестве дипломата.

При этом сам задержанный виновным себя не признал. В среду, 13 марта, МИД Швеции потребовал от России отозвать дипломата, связанного со "шпионским скандалом", но пока российская сторона не предприняла никаких шагов.

Служба внешней разведки России пока не комментировала случившееся, сообщает телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник
наверх