На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Португалия не верит британцам в "деле Скрипаля"

Российско-португальские отношения не поддаются европейским манипуляциям на фоне раздутого инцидента в Солсбери. Так, Лиссабон не поддержал сговор участников Евросоюза и не стал возвращать Москве ее дипломатов, напомнил посол РФ Михаил Камынин.

"Мы плотно работаем совместно с португальскими партнерами (в отличие от некоторых других есовских) над продвижением позитивной, созидательной повестки дня нашего взаимодействия. В свете этого не вижу особого смысла ворошить прошлое и оглядываться назад на подобную крайне неоднозначную, провокационную ситуацию, которая была сфабрикована британцами", – пояснил дипломат в интервью "ТАСС".

Он добавил, что в туманном "деле Скрипалей" до сих пор нет ясности. Наоборот, подчеркнул российский посол, "вопросов к Лондону все больше и больше".

"Москва и Лиссабон же смотрят вперед. Считаю это верным и конструктивным подходом", – подытожил Камынин.

Отношения на международной арене испортились в марте, после покушения на 66-летнего экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию. Они пострадали в британском городке Солсбери. Туманный Альбион без суда и следствия повесил вину на Россию, выдворив из Лондона 23 сотрудника диппредставительства.

Та в свою очередь ответила взаимностью. До сих пор нападки британцев не прекращаются. Так называемое "дело Скрипаля" обрастает все новыми подробностями.

За 7 с лишним месяцев в Россию вернулись 150 послов. Их выслали солидарные с Соединенным Королевством европейские государства и страны НАТО. Москва не осталась в долгу. Ровно столько же иностранных дипломатов покинули нашу страну. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх