На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...
  • Владимир Степанян
    У автора статьи дурной вкус, если он считает Шуру популярным исполнителем. Что Шура, что Киркоров, пассажиры «голубог...Шура высказался о...
  • Boris Max
    Нужна  старая кобырыла?  Да--- "загнаныз лошалей пристреливают"Рудченко заявил, ...

РБК: глава азербайджанской диаспоры проходит свидетелем по делу Сафаровых

В Екатеринбурге задержали главу азербайджанской диаспоры Шахина Шыхлински. Правоохранители перекрыли проезд автомобилю мужчины, разбили окна молотком, вытащили его из салона, повалив на землю и доставили в отделение. Изначально не было известно, что именно стало причиной облавы – позже источники сообщили подробности случившегося.

Заместитель и сын Шыхлински Мутвалы сообщил, что его отец проходит свидетелем по делу братьев Сафаровых. Сейчас он находится на допросе в СК по Свердловской области. 

Шыхлински-младший отметил, что изначально испугался, когда к ним подбежали правоохранители. На опубликованных в Сети кадрах видно, что он пытался сбить сотрудников органов, но остановился. По его словам, отец уже давал показания по делу, его статус не изменился. И он не понимает, почему родителя доставили в СК именно таким жестким образом.

"Я считаю, что это превышение полномочий, незаконные действия в нашем отношении. Я не знаю, какие травмы отец получил, у меня только небольшая травма ноги", – заявил он.

Сообщается, что в момент задержания травму также получил один из бойцов ФСБ – он ударился головой об асфальт, когда сын главы азербайджанской диаспоры сдавал назад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх