На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Нужно побольше чистой воды без газа: как пережить сильную жару

В Москве ожидается сильная жара. По свежей метеосводке, температура воздуха поднимется до +31˚C. Поэтому важно знать, как пережить такое время.

Зной, по словам медиков, вызывает повышенноую потерю организмом жидкости. Поэтому ее нужно возмещать – пить как можно больше. Однако не все подряд.

Поможет утолить жажду и защитит от негативного воздействия жары чистая вода без газа. А вот соки и другие сладкие, тем более – спиртные, напитки следует исключить из рациона. Одни не принесут необходимой пользы, алкоголь женаоборот, способствует теплоотдаче, из-за чего растет нагрузка на сердце и сосуды.

Недостаток жидкости вызывает обезвоживание – сердце бьется чаще, артериальное давление снижается, кожа и слизистые оболочки сохнут, человек становится вялым. Особенно опасен он для детей.

Объем воды, которую надо выпивать, строго индивидуален. Ориентироваться можно на несколько показателей. Если на улице воздух прогрелся до +23˚C, при весе  50 – 55 кг нужно пить не меньше полутора литров ежедневно, 2 л при температуре +25˚C ... +29˚C  и 2,5 – 3 л, кокда стоит жара от +30˚C, уточнили эксперты в беседе с корреспондентом "МИР24".

Ранее синоптики предупредили москвичей о небывалой жаре в начале недели. В столице уже объявили "оранжевый" уровень опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх