На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Брюссель одобрил новые санкции против россиян

Европейцы согласовали введение рестрикций против

граждан РФ в связи с конфликтом в Керченском проливе. Источник, присутствовавший на встрече послов, сообщил о том, что в отношении компаний санкции не последуют.

Однако инсайдер не стал называть агентству Bloomberg имена тех россиян, которых планируют наказать. Официально ограничительные меры примут на встрече министров иностранных дел стран, которые входят в ЕС, на следующей неделе.

Ранее стало известно, что Запад подготовил новые санкции против России. Поводом для них стал инцидент в Керченском проливе, когда в ноябре 2018-го три корабля ВМС Украины нарушили границу РФ. Российская погранслужба задержала военных Незалежной, а суд отправил их в СИЗО на два месяца. Запад не раз требовал освободить моряков.

Эту провокацию Киева Совет Евросоюза обсудит 18 февраля. Главы МИД 28 стран-участниц рассмотрят вопросы о милитаризации зоны Азовского моря, контроль над которым Россия усилила после этого происшествия, а также возможную социально-экономическую поддержку Украине. Предполагается, что ЕС вновь призовет Москву обеспечивать свободное судоходство через Керченский пролив. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх