На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Карантин у моря: россияне решили по-своему распорядиться неделей отдыха

Россияне проигнорировали призыв властей и вместо домашнего карантина решили устроить себе на следующей неделе отдых на курорте. По данным губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, число бронирований номеров в отелях региона на время с 28 марта по 5 апреля значительно увеличилось сразу после объявления о нерабочей неделе.

"Буквально за сутки, с момента обращения главы государства, бронирование гостиниц на нашем побережье резко выросло, особенно в Сочи", - Кондратьев в "Инстаграм".

Поэтому в Краснодарском крае решено ввести дополнительные ограничительные меры: все новые бронирования запрещены, все торговые центры, кинотеатры, кафе, парки закрыты, досуговые мероприятия и экскурсии отменены. Санатории будут закрываться тут же, если там обнаружится хоть один человек с коронавирусом, сообщил губернатор.

Ранее премьер Михаил Мишустин распорядился закрыть все дома отдыха и санатории на российских курортах до 1 июня, разрешив уже проживающим там постояльцам остаться до конца путевки, но в режиме самоизоляции. Кроме того, региональным властям рекомендовано действовать по примеру Москвы – то есть на ближайшую неделю закрыть все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков.

При этом эксперты призывают правительство РФ не повторять ошибок Италии и не рассчитывать на сознательность граждан: лучше объявить жесткий карантин сейчас, чем потом расхлебывать последствия эпидемии.

За последние сутки в России число заболевших выросло почти на 200 человек, скончался уже третий пациент с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх