На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

На Порошенко завели уголоное дело о подделке паспортов

Госбюро расследований Украины открыло дело в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко из-за выезда на отдых на Мальдивские острова в 2018 году по возможно поддельным паспортам. Об этом сообщил в понедельник экс-замглавы президентской администрации времен Виктора Януковича юрист Андрей Портнов.

"Сегодня Государственное бюро расследований нашло достаточными изложенные нами факты и зарегистрировало уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины", – написал в Telegram-канале Портнов.

Он обнародовал документ, представленный ГБР.

"Из содержания следует, что вероятно бывший президент Украины Порошенко П. А. осуществил подделку документов и использовал поддельные документы с целью незаконного перемещения лиц через государственную границу Украины", – говорится в документе.

Ранее сегодня о возможном преследовании хозяина "Рошена" за фальшивые паспорта информировал другой источник – бывший депутат Верховной рады Александр Онищенко.

Напомним, в прошлом году журналисты украинской программы "Схемы" провели и опубликовали собственное расследование о том, что как Порошенко отдыхал на Мальдивских островах с 1 по 8 января. По их данным, поездка президенту и его домочадцам обошлась по меньшей мере в $500 тысяч. Однако украинцев больше всего заинтересовал даже не сам этот факт, хотя на фоне боевых действий на востоке страны лидер нации мог бы и не выезжать дальше Карпат, а использование поддельных паспортов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх