На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Как будут расти пенсии до 2024 года: в Минтруде дали ответ

В ближайшие четыре года неработающие старики смогут не переживать о росте выплат, которые они получают, – федеральным законом установлен размер индексации пенсии. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда.

Ведомство решило прояснить ситуацию после того, как появились сообщения в СМИ о том, что указ о развитии страны до 2030 г., который президент РФ Владимир Путин издал на днях, не исключает заморозку пенсий. В Минтруде указали на то, что увеличение соцпомощи пожилым людям, которые уже не трудятся, зафиксировано в федеральном законе №350, а не в подобных указах.

В этом документе говорится, что до 2024-го индексация пенсий будет выше предполагаемой инфляции. Так, с первого дня 2021-го старики будут получать пенсию на 6,3% больше. С 2022-го увеличение выплат составит 5,9%. Еще через год индексация будет на уровне 5,6%. А в 2024-м – 5,5%. 

Затем рост пенсий будет зависеть от того, как будут увеличиваться доходы бюджета Пенсионного фонда России. Как отметили в Минтруде, пока расчеты предполагают, что индексация страховых пенсий и после 2024-го будет выше инфляции. Таким образом, пенсионеры будут обеспечены стабильной пенсией и ее ростом, передает РИА "Новости". 

Ранее "Утро.ру" писало о том, как получать пенсию в размере 50 тыс. рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх