На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Во Франции указали на ложь Трампа по пошлинам против России

Представители Дональда Трампа утверждают, что некоторые страны не попали под торговые пошлины США из-за и без того жестких экономических мер в их отношении. Это коснулось России, Белоруссии, Кубы и КНДР. Американский президент пришел к выводу, что существующие против них санкции не допускают осмысленной торговли.

Однако французское издание Le Monde считает, что в Белом доме попросту соврали.

Аналитики вычислили механизм, по которому Вашингтон определял размер пошлин. По их словам, в администрации определяли процент торгового дефицита, который образовался у США с теми или иными странами, и в качестве ответной меры ставили пошлину с таким же процентом. 

"Это положительное сальдо торгового баланса страны с США, деленное на ее экспорт в США", – заявили они.

Следуя этой логике и данным расчетов торгового представителя США, получается, что Россия также должна была подвергнуться торговым мерам. Размер ее пошлины составил бы 42%, а Белоруссии – 24%. Для сравнения Украину обложили на 10%, Китай на 67%, а Вьетнам на 91%.

"Соединенные Штаты по-прежнему больше торгуют с Россией (в 2024 году объем торговли между двумя странами составил около 3,5 млрд долларов), чем с такими странами, как Маврикий или Бруней, которые включены в тарифный список Трампа", – заявили журналисты.

Эксперты не исключают, что отказ от введения торговых пошлин в отношении России может быть еще одним "подарком" Трампа в свете переговоров по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх