На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 950 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasilii Ghenciu
    Не пора ли уже на покой?Газманов получил ...
  • Гарий Щерба
    НОНСЕНС , ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ  государство  РЕШИЛО  НАРЕКАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ  странами ,  ПРОТИВОСТОЯЩИЕ  ФАШИЗМНГТОНС...Axios: американск...
  • Валентин Громов
    но где санкции против хохлов трусит гнидаТрамп заявил о же...

Шойгу озвучил ответ России на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Военная угроза у западных границ Российской Федерации нарастает, заявки на вступление в Североатлантический альянс подали Финляндия и Швеция. В связи с этим РФ активно совершенствует боевой состав войск, указал сегодня, 20 мая, глава Минобороны Сергей Шойгу.

В качестве мер противодействия до конца 2022 года в Западном военном округе сформируют двенадцать воинских частей и подразделений.

Организационные мероприятия проводятся в синхронизации с поставками современного вооружения и военной техники.

Как указал глава оборонного ведомства, по итогам зимнего периода, в который проводилось обучение, контрольная проверка показала качественнй рост подготовки ЗВО на 25% (к 2021 году) 

В ближайшей перспективе ожидается поставка в войска РФ стратегических БПЛА. Такие меры, указал Шойгу, позволят сберечь летный состав и сэкономить на затратах на разведку и решение огневых задач – по причине снижения расхода боевых припасов и ресурсов авиации.

Как пишет "Пятый канал", ранее Минобороны опубликовало кадры работы вертолетов Ка-52 и Ми-28, которые обеспечивают прикрытие военных колонн РФ в ходе спецоперации на Украине. Арсенал "Ночного охотника" – скорострельная пушка 30 мм и ракеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх