На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Страны G7 обратились к России с немедленным требованием

Сегодня, 14 мая, по итогам трехдневной встречи представителей стран G7 в коммуне Вангельс главы внешнеполитических ведомств сделали совместное заявление о деятельности России на Украине. Обращение опубликовано на сайте МИД Германии.

Представители Канады, Франции, ФРГ, Италии, Японии, Великобритании и США заявили, что "непоколебимо солидарны и поддерживают Украину" в конфликте. Действия России, по их мнению, незаконны, а в спецоперации также замешана Белоруссия.

Он отметили, что будут отвергать все попытки перекроить государственные границы силой с нарушением суверенитета и территориальной целостности. Страны G7 указали, что намерены и дальше оказывать всестороннюю поддержку Украине, призвав других партнеров присоединиться. 

Дипломаты потребовали, чтобы Россия положила конец спецоперации, а Белоруссия перестала это допускать. Они указали, что российская сторона обязана прекратить огонь и вывести свои войска со всей территории Украины в пределах ее международно признанных границ. И поскольку, по их заявлению, РФ нарушила ряд международных норм, она столкнется с последствиями. 

"Мы никогда не признаем границы, которые Россия пыталась изменить военной агрессией", – указано в письме.

Представители стран "семерки" потребовали, чтобы российские военные "немедленно вывели свои войска с ядерных объектов Украины и вернули полный контроль над ними украинским властям". 

Также они пообещали, что не остановят санкционное давление на Россию, включив в черный список "секторы, от которых страна особенно зависит". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх