На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...
  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...

Стало известно о безвозмездной помощи Литвы Украине для борьбы с Россией

Власти Литвы приняли решение поддержать украинскую сторону и отправить ей подарок. Киев бесплатно получит 490 бронежилетов и столько же баллистических поясов. СМИ уже озвучили, в какую сумму обойдется такая помощь. Так, партия бронежилетов стоит почти 618 тысяч евро, а поясов – около 60 тысяч.

Проект постановления правительства уже подготовили в министерстве обороны. Отмечается, что амуницию Украина получит после просьбы помочь в борьбе с ополченцами Донбасса, которых поддерживает Россия. Об этом пишет BNS.

Ранее Литва выступила с обвинениями в адрес России. В Вильнюсе считают, что Москва способствует "газовому кризису", который может уже в ближайшее время начаться в Европе. Причина кроется в запуске "Северного потока – 2". Якобы для ускорения процесса наша страна замедляет поставки газа европейским странам, чтобы надавить на них. Дефицит природного газа в Европе на фоне приближающихся холодов вызовет весьма неприятные последствия, предупредил министр энергетики Литвы. Он напомнил о ситуации, которая сложилась в Европе десяток лет назад – некоторые страны остались без газа в середине зимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх