На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

В Казахстане еще двое приближенных Назарбаева лишились высоких постов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев начал зачистку органов власти от родственников своего предшественника Нурсултана Назарбаева еще во время массовых акций протеста. Первым должности председателя Совета безопасности республики лишился сам Елбасы. Громкие отставки продолжаются и по сей день.

В понедельник, 17 января, стало известно об увольнении племянника экс-президента с поста первого заместителя председателя КНБ РК.

Соответствующее распоряжение подписал глава государства. Документ опубликован на официальном сайте президента.

Примечательно, что зачистки идут не только в традиционно подконтрольном президенте силовом блоке, но и в экономическом секторе государства. Сегодня о своей отставке объявил также зять Елбасы. Тимур Кулибаев "по собственному желанию" оставил кресло председателя президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. На официальном портале говорится, что Кулибаев стоял у истоков создания НПП и внес большой вклад в ее становление как конструктивной диалоговой площадки бизнеса и власти. 

Напомним, что на прошлой неделе дочь экс-президента Дарига Назарбаева перестала посещать заседания нижней палаты парламента Казахстана, будучи депутатом. Односельчане Елбасы ранее потвердели, что политик вместе с родственниками улетел в ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх