На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

"Северный поток – 2" ждут правовые изменения

ФРГ настолько заинтересована в "Северном потоке – 2", что правительство страны готово изменить свое законодательство, чтобы они соответствовали нормативным требованиям ЕС.

В частности, по словам министра экономики и энергетики Германии Петера Альтмайера, рассматривается вопрос о праве собственности на "Северный поток – 2", так как Евросоюз требует, чтобы оно было разным на производство и газопровод.

Более того, как сообщил политик, изменения могут коснуться положений о том, кто будет подавать голубое топливо в трубу, а также у кого будет к ней доступ.

"Проект хорошо продвинулся. Я полагаю, что он может быть реализован при новых условиях",

заявил Альтмайер агентству Reuters.

Фото: www.globallookpress.com

Ранее Германия и Франция согласовали поправки к газовой директиве ЕС, которые не блокируют российский "Северный поток – 2", против которого выступают многие европейские страны. Согласно достигнутому компромиссу, Германия будет вести надзор за проектом. Брюссель одобрит новую редакцию документа в ближайшие месяцы.

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр уже заявила, что ее страна будет отстаивать право на экономическое сотрудничество с Россией, несмотря на напряженные отношения, а также, что газопровод будет построен, так как все договоры уже заключили и свернуть проект невозможно. При этом немцы отказались от предложения США покупать у них СПГ.

Строительство "Северного потока – 2" планируют завершить к концу 2019-го. Газопровод протянется от России к Германии через дно Балтийского моря. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх