На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...
  • валерий лисицын
    Труженик он или нет , пусть разберутся. Главное что бы непогрешимых и неподсудных в нашей стране не было.Полковник Баранец...
  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...

Гафт готов к смерти

Только сам он не любит говорить о здоровье. С большим удовольствием  Валентин Иосифович делится воспоминаниями о самых ярких событиях своей жизни. Именно это он и делал накануне в эфире телепередачи "Пусть говорят" в окружении коллег и поклонников.

А на самый первый вопрос ведущего Бориса Корчевникова Гафт бодро ответил, что чувствует себя хорошо. И стал читать стихи. Впрочем, по ходу программы поэзии было много.

К земле стремится капелька дождя

Последнюю поставить в жизни точку.

И не спасут ее ни лысина Вождя,

Ни клейкие весенние листочки.

Ударится о серый тротуар,

Растопчут ее след в одно мгновенье,

И отлетит душа, как легкий пар,

Забыв навек земное притяженье.

При этом зрители заметили грусть в написанных любимым артистом строках. И решили, что печаль связана с его тяжелой болезнью. Ведь почти три года назад Валентин Иосифович перенес тяжелую операцию на сердце.

Сам же знаменитый актер не признает своего возраста, в котором "ходить к врачу жаловаться как-то неудобно". Он считает, что "тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут". Однако Гафту совсем не кажется, что ему столько лет

"Я бы сейчас что-нибудь такое сделал. Рванул бы куда-нибудь", – задорно объявил он присутствующим в студии. 

Но были и невеселые нотки в словах Валентина Иосифовича. Он признался, что в последние несколько лет пришлось сократить число проектов с его участием. Время беспощадно ко многим, да и к нему тоже, отметил Гафт.

Его жена – также известная актриса Ольга Остроумова – старается избавить легендарного мужа от уныния. Она постоянно желает любимому человеку жить долго. "Гафт – это диагноз. Он большой артист и прочее, прочее, но это диагноз. Дай Бог ему здоровья, вот и все. Только о здоровье и прошу", – сообщила Остроумова.

Валентин Гафт с детства он мечтал о сцене и, окончив школу, сразу поступил во МХАТ. Как актер он начал работать в театре Моссовета, потом на других сценах.

А дорога в кино была трудной и долгой, как считал сам Гафт, из-за его оригинальной внешности. Но после знакомства с режиссером Эльдаром Рязановым все полностью изменилось. Сыграв в фильмах "О бедном гусаре замолвите слово" и "Гараж", Валентин Иосифович стал звездой экрана.

В личной жизни у него тоже было непросто. Он женат в третий раз. Единственная дочь актера Ольга в 2002 г. покончила с собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх