На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...
  • Надежда Белугина
    Те, "кто тянется к свету из реальных высоких нравственных ценностей", не бросают Родину в беде, а защищают её, даже ц...Эксперт Султанова...

Рогозин рассказал о "разрывающей в клочья" способности "Сармата"

Ни одна противоракетная оборона на свете не в состоянии остановить российский ракетный комплекс "Сармат". Об этом заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Это тяжёлая ракета баллистическая, которая способна преодолеть, разорвать в клочья буквально любую противоракетную оборону. Нынешнюю, перспективную – неважно",

цитируют Рогозина "Вести".

По его словам, работа над созданием ракеты идет по плану без каких-либо отставаний. Разработка ведется при плотном участии заказчиков Минобороны, поэтому у последних результаты вряд ли вызовут нарекания.

Стратегический ракетный комплекс РС-28 "Сармат", или "Сатана – 2" по классификации НАТО, призван сменить комплекс Р-36М "Сатана". Отличительной особенностью концепции "Сармата" является акцент на максимальном весе сбрасываемых боеголовок для того, чтобы "пробивать" противоракетную оборону противника, которая была не по зубам версии комплекса Р-36М.

Кроме того, траектория полета боеголовок "Сармата" менее предсказуема, что усложняет его уничтожение даже наиболее перспективным системам ПРО.

Планируется, что МБР "Сармат" поступить в серийное производство в 2021 году. Комплекс будет собираться на Красноярском машиностроительном заводе.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков подсчитал, что 10 ракет "Сармат" хватит для полного уничтожения США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх