На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Ответ Западу: Симоньян призвала вернуть Донбасс "домой"

Ассиметричным действием российской стороны в ответ на американские санкции может стать включение Донбасса в состав России. Соответствующее заявление сделала телеведущая, главный редактор RT Маргарита Симоньян, прокомментировавшая таким образом новость об ограничительных мерах со стороны Соединенных Штатов.

Журналистка процитировала заявление своего коллеги Владимира Соловьева, по словам которого, между двумя странами уже установлены "стабильные и предсказуемые" взаимоотношения – настолько привычным явлением, уверен он, уже стали американские санкции. Однако, полагает телеведущий, российская сторона должна подготовить "жесткие и асимметричные" контрмеры. 

"Возвращение Донбасса домой может считаться асимметричным ответом? Например", – пишет Симоньян в своем телеграм-канале.

Напомним, сегодня, 15 апреля, Белый дом сообщил, что вынес очередные санкции против Москвы. Так, Министерство финансов Соединенных Штатов издало директиву о запрете на рублевые облигации для местных компаний. В черном списке США появились 32 физических и юридических лиц, которых обвиняют в подрыве демократии, вмешательстве в американские выборы, хакерских атаках и преследовании журналистов.

Президент США Джо Байден позднее сообщил Конгрессу, что ввел режим ЧС в сфере национальной безопасности из-за угрозы, возникшей в результате "пагубных действий" Москвы.

Позднее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Кремль в обязательном порядке примет ответные меры после американских рестрикций. Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что Россия даст "неотвратимый ответ", ответственность за которой полностью возлагается на Вашингтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх