На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...
  • Надежда Белугина
    Те, "кто тянется к свету из реальных высоких нравственных ценностей", не бросают Родину в беде, а защищают её, даже ц...Эксперт Султанова...

Порошенко аукнутся предвыборные авантюры

Выборы главы Незалежной не станут поворотом к спокойной жизни украинцев. Ситуация в стране раскачана до такой степени, что любой исход голосования может спровоцировать гражданское противостояние. Таково мнение члена комитета Совета Федерации по международным делам Ольги Тимофеевой.

"Действия Порошенко очень сложно назвать предвыборной агитацией. Все это смахивает на выборы без выбора. Идет прессинг оппонентов, фактически начинают заводиться уголовные дела", – указала сенатор, приведя в пример обвинения в госизмене лидера движения "Украинский выбор - право народа" Виктора Медведчука.

"Все процессы, которые ведет Порошенко, ему аукнутся", - убеждена Тимофеева.

Петр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Сенатор от Крыма отметила заявление депутата Верховной Рады Евгения Мураева, который предупредил, что из-за действий Порошенко на Украине может начаться "большой пожар". Более того, по мнению Тимофеевой, нагнетание ситуации, обострение разногласий по языку и вере, имеющие сейчас место на Украине, не закончатся в одночасье с выборами президента.

"Оппоненты не согласятся признавать полученные итоги, считая, что это не изъявление народной воли, а фальсификация. Этот процесс может перейти в стихийное русло, и остановить его быстро не получится", - отметила Тимофеева в интервью RT.

"В ближайшие несколько месяцев мы можем ожидать на Украине большие потрясения", – резюмировала сенатор.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта. На пост претендуют 44 кандидата. Действующий президент Порошенко входит в тройку наиболее популярных из них. Однако соперники уже обвиняют его в нечестной борьбе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх