На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 962 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Хорошо гадил? Позорище.Макаревича* награ...
  • brukhasin
    Дежурный пост! Все равно-что:"Будем!"  или "За то, чтобы все!"Россияне резко ос...
  • Elena
    Как природа на ней отдохнула! Страшная, да ещё и неумная.Лазарева* записал...

Популярный российский пляж засыпало человеческими черепами

Жители Татарстана жалуются на отдых, который омрачают состояние местных пляжей. Люди говорят, что территории вблизи рек Волга и Кама постоянно засыпает человеческими черепами и другими костными останками. Об этом пишут местные СМИ.

К примеру, отдыхающий в одном из гостиничных комплексов рассказал, что вышел вместе с семьей к воде, но по пути ему встретились несколько черепов прямо на территории отеля, который расположен в непосредственной близости к реке.

 

Как оказалось, останки стали видны людям из-за схода воды, обнажившей речное дно. Местное население утверждает, что гостиницу построили на месте бывшего захоронения, но там не сохранилось ни крестов, ни надгробий. В социальных сетях они жалуются, что им жутко видеть, как толпы туристов приезжают в регион и устраивают шумные гуляния на бывшем траурном месте.

Подобное в Татарстане происходит не в первый раз. Ранее аналогичный инцидент зафиксировали в 2021 году. На фоне происходящего местные активисты требуют от властей региона решить проблему и хотя бы перезахоронить остатки с привличением краеведов и историков.

Ранее на дне Каховского водохранилища нашли множество человеческих останков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх