На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Был трезв: СМИ опубликовали результаты анализов Галявиева

В момент совершения преступления Ильназ Галявиев был трезв. Такое заключение сделали эксперты, проверив анализы преступника на алкоголь и наркотики.

В организме Галявиева не обнаружено следов психотропных веществ. Это значит, он пришел в школу с ружьем и начал стрелять по детям в трезвом состоянии, передает "Царьград" со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Молодому человеку назначена и предварительная психолого-психиатрическая экспертиза. По данным издания, этим занимается лично директор московского института им. В. Сербского, главный внештатный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе. Ранее в СК говорили, что подозреваемый находится в неадекватном состоянии.

Накануне Галявиеву предъявили обвинение в убийстве нескольких человек. Свою вину он не отрицал. Более того, заявил, что осознанно шел убивать школьников. Как передает телеграм-канал Mash, утром 11 мая Галявиев сходил в гимназию №175, убедился, что уроки идут по расписанию, вернулся домой за оружием, сделал селфи и отправился убивать.

Как рассказала директор казанской школы №175 Амина Валеева, контракт с ЧОП был расторгнут в марте 2020 г., когда детей перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. Когда возобновилось очное обучение, нанимать ЧОП для охраны не стали, поскольку родителей на территорию учебного заведения не пускали, а за порядком следили при помощи системы камер видеонаблюдения внутри и снаружи здания, передает РИА "Новости".

В результате стрельбы в школе №175 в Казани погибли семеро школьников и две учительницы. Еще более 20 человек пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх