На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...
  • валерий лисицын
    Труженик он или нет , пусть разберутся. Главное что бы непогрешимых и неподсудных в нашей стране не было.Полковник Баранец...

Неуважение к пешеходам и наглость местных: российские туристы рассказали о минусах отдыха в Турции

Прожившие некоторое время в турецком городе Аланья туристы из России поделились своими впечатлениями от отдыха в стране. Их отзыв появился на канале "Тонкости туризма" на платформе "Яндекс.Дзен".

Россияне отметили, что у них осталось достаточно приятное впечатление от пребывания в Турции. Их поразили местные пейзажи, а также чистота в городе. Однако не обошлось и без разочарований.

По словам соотечественников, главный минус заключается в неуважительном отношении к пешеходам со стороны водителей.

"Ты можешь стоять посередине дороги на пешеходном переходе, а водители, как бараны, будут пролетать перед тобой на больших скоростях", - говорится в блоге.

Крайне редко автомобилисты тормозят, чтобы пропустить пешеходов. Хоть какую-то культуру вождения имеют только иностранцы и девушки-турчанки.

Второй минус – бестактность многих местных жителей. В пример путешественники привели ситуацию, когда знакомые продавцов пролезают к кассе вне очереди, не обращая внимания на женщин с детьми и других покупателей.

Также туристы из России остались недовольны тем, что местные часто делают замечания по поводу отсутствия масок. Хотя сами позволяют себе находиться без средств индивидуальной защиты.

Россияне добавили – их впечатление от пребывания в Аланье также немного омрачил тот факт, что в городе полно курящих людей. При этом они пускают дым там, где им захочется – будь то детская площадка или другое непредназначенное для курения место.

Ранее эксперты рассказали, за что туриста могут посадить в тюрьму в Турции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх