На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Трамп согласился ...
  • Зоя
    их уж давным-давно  забыли,кто они?:Журналисты состав...
  • Зоя
    а Собчак💀 откуда знать о русскости Кадышевой,...."Это не русское":...

Путин предрек судьбу Крыма за 4 года до майдана

Президент России Владимир Путин еще будучи премьер-министром страны негативно отзывался о цене, которую Москва оказалась вынуждена платить Киеву за размещение в Крыму российского военного флота. Он не скрывал, что за такие деньги готов "съесть" главу Незалежной Виктора Януковича. Журналисты, которые вспомнили эти слова, решили, что Путин еще в 2010 г.

предсказал судьбу Крыма.

"Цена вопроса, которую нам выкатили, она, по-моему, вообще запредельна. Я бы на эти деньги съел бы и Януковича, и вашего премьера вместе взятых",

– так много лет назад прокомментировал Путин соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет после 28 мая 2017 г., которое Госдума и Верховная рада ратифицировали 27 апреля 2010 года. По его словам, за каждые 10 лет Россия должна перечислять Украине 40-45 млрд долларов.

"Таких денег не стоит ни одна военная база в мире", – подчеркнул тогда Путин.

Некоторые сейчас расценивают это высказывание как пророчество событий, которые произошли на Украине и в Крыму спустя 4 года – в 2014 году, пишет "Царьград".

Крым воссоединился с Россией после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. Жители полуострова провели референдум, на котором почти 90% жителей высказались за переход под власть Москвы. Украина это решение не признает и продолжает считать Крым своей территорией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх