На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Завистливая еврейка... Заказ получила?"Это не русское":...
  • Ольга Есикова
    Мамаева-модель🥵🥵????Мамаева объяснила...
  • Яна Орлова
    Будет гореть в Аду в вечном пламени! Весь его род проклят людьми до седьмого колена! Сколько по вине ворюги и его п...На похоронах Стар...

Что известно о смерти актрисы Стриженовой

Народная артистка России Любовь Стриженова ушла на 83 году жизни. Об этом стало известно накануне – информацию сообщил старший алтарник Алатырского Свято-Троицкого монастыря Аристоклий Набокин в соцсетях. Актриса является матерью режиссера Александра Стриженова.

Знаменитость начала свою творческую карьеру во МХАТ, молодой артистке вскоре стали предлагать роли кинокартинах и спектаклях, а после перешла в Театр им.

М. Горького под руководство Татьяны Дорониной. Там она играла вплоть до 2007 года.

Известно, что актриса дважды была замужем. Первым избранником стал ее коллега Владимир Земляникин, с которым она вместе играла в картине "Улица молодости". В браке у нее родилась дочь Лена. Из-за конфликтов со свекровью артистка развелась с мужем, поскольку он предпочитал не обращать внимания на трудности.

После она, будучи беременной, вышла замуж за Олега Стриженова. В отношениях у нее родился сын Александр. Спустя шесть лет она развелась с супругом из-за его властного и требовательного характера.

В 2008 году Любовь Стриженова приняла решение уйти в монастырь. Дочь легко восприняла это, а сын устраивал скандалы. Однако со временем все смирились с ее выбором и регулярно навещали в обители.

Фото: соцсети

 

Ссылка на первоисточник
наверх