На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Блогер Никита Ефремов* внесен в список террористов и экстремистов

Российский предприниматель и блогер Никита Ефремов* включен в перечень террористов и экстремистов, опубликованный Росфинмониторингом. В базе указаны его полные данные, включая дату рождения и адрес регистрации.

Молодого человека задержали в августе 2025 года в московском аэропорту Шереметьево. В его отношении возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в 2021–2022 годах он перечислял деньги на счета организации, деятельность которой в России запрещена. За это ему может грозить серьезное наказание, вплоть до тюремного срока.

Предприниматель известен как основатель марки одежды и кроссовок, популярной среди молодежи и артистов. Однако еще в 2023 году его бизнес оказался в центре скандала: в магазинах прошли обыски, а тысячи пар обуви изъяли после жалоб покупателей на подделки. Несмотря на это, Ефремов сумел открыть торговую точку в одном из моллов Дубая. Об этом пишет женский журнал "Клео.ру".

Сам блогер ранее утверждал, что испытывал давление и сталкивался с угрозами, а его компанию якобы пытались вытеснить конкуренты. В СМИ также писали о возможных долгах, из-за которых Ефремов мог лишиться нескольких своих проектов. Сейчас его будущее зависит от итогов расследования.

*внесен в список террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх