На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Понимаю и сочувствую.Бузова сообщила о...
  • Анфиса Иванова
    Что-то затевается....🤔МИД Польши призва...
  • Иван Иванов
    А мелашка не плачется тебе по ночам, что эти особи сделали с людьми Курской и Белгородской области,не плачется тебе п...Hill: Трамп начал...

Новая власть Украины уничтожит металлургию

В Незалежной забили тревогу. С металлургической отраслью страны может случится непоправимое. 

Ее добьет новое законодательство, заявил президент объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков. Он рассказал о намечающихся поправках в Налогом кодексе Украины.

"Налоговые новации закона 1210 фактически убивают горно-металлургическую отрасль.

Ведь налоговая нагрузка увеличится в 3-4 раза", – пояснил он "Каналу 24". 

На этом фоне вырастут рентные платежи относительно коммерческой прибыли, в 10 раз превысив российские, уточнил собеседник. Таким образом, дорогому украинскому металлу будет нечего делать на европейском рынке. 

Конкуренты попросту вытеснят производителей страны. В результате ее ждут неминуемые убытки порядка 26 млн тонн. А это две трети всего экспорта, посчитал Каленков. 

Новости из Незалежной пробудили интерес у россиян. Некоторые из читателей РИА "Новости" заключили, что Незалежной металлургия не нужна. 

"Новая власть загоняет в кабалу металлургию страны что бы потом купить по дешевле. Передел собственности", – отреагировал на сообщение комментатор.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх