На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Трамп раздумывает купить Гренландию

Американские журналисты выяснили, что Дональд Трамп всерьез думает над тем, чтобы приобрести у Дании самый большой в мире остров – Гренландию. Глава Белого дома, как говорится в статье Wall Street Journal, с интересом слушал своих советников, обсуждающих ресурсы острова, его геополитическое значение и, поможет ли эта покупка расширить американские возможности по присутствию страны в Арктике.

Президент США также дал поручение юристконсульту Белого дома сделать правовую экспертизу проекта, подчеркивает издание "Царьград". Как отмечают авторы материала, некоторые приближенные Трампа согласны с его идеей, считая, что это экономически целесообразно, другие полагают, что лидер американцев нашел очередное "мимолетный каприз", которое ни к чему не приведет.

Впрочем, журналисты подчеркнули, что неизвестно, серьезно ли Трамп относится к этой затее.

При этом США и раньше хотели купить Гренландию. Президент Гарри Трумэн после Второй мировой войны, напоминает телеканал "360", пытался приобрести у Дании остров за 100 млн долларов, но ему отказали. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх