На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Что делать с бесхозным автохламом: рассказал юрист

Жители Ступино то и дело жалуются в социальных сетях на хлам из старых и ржавых автомобилей, которые занимают парковочные места. Машины явно заброшены: шины спущены, фары и стекла разбиты. Вице-президент Движения автомобилистов России, адвокат и автоэксперт Леонид Ольшанский напомнил, что с "бесхозяйным имуществом" можно разобраться лишь на основании решения суда.

Если на авто остались номерные знаки, нужно обратиться с запросом к ГАИ, чтобы выяснить ФИО владельца. В некоторых субъектах даже придумали термин "разукомплектованная и брошенная", забыв, правда, предупредить об этом Гражданский кодекс.

Однако может оказаться так, что условно попавший в больницу человек вернулся домой, а автомобиля нет. Нарушений ПДД с его стороны не было зафиксировано. Так что лучше всего обращаться в суд, передает "Радио 1".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх