На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

"Северный поток - 2" разрушит Евросоюз

Европейский союз с началом работы "Северного потока – 2" окажется более зависим от "Газпрома", чем сейчас. Также этот проект негативно повлияет на политику и экономику ЕС. С таким предупреждением к Брюсселю выступил глава МИД Польши Яцек Чапутович.

По его мнению, российская труба несет "угрозу европейской солидарности и энергетической безопасности".

"Газопровод повлечет отрицательные политические и экономические последствия для ЕС и усилит нашу зависимость от ненадежного поставщика – "Газпрома". Это приведет к квазимонополии одного подрядчика и единственного пути поставок", – сообщил пан Чапутович в интервью РБК.

Кроме того он полагает, что "СП – 2" не сможет увеличить разнообразие поставщиков топлива и направлений его закупок в Центральной и Восточной Европе.

Напомним, в феврале этого года Варшава запросила у "Газпрома" информацию и документы для проведения расследования в отношении строящегося газопровода. В польском руководстве хотят изучить вопрос якобы нарушения антимонопольного законодательства республики.

Ранее сегодня компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG уведомила, что акционеры и инвесторы "Северного потока – 2" почти полностью вложились в российский газопровод – аж на целых 98%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх