На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Единороссы предложили вернуть бассейны в вузы

Возобновление строительства студенческих бассейнов – задумка участников проекта ЕР "Новая школа". Данную мысль партийцы донесли до председателя "Единой России", премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который ее поддержал.

Автор инициативы – координатор, член президиума Генсовета партии Алена Аршинова. Она предложила предусмотреть в бюджете следующего года деньги на строительство 8 новых бассейнов и разработку проектной документации в 10 вузах. На эти цели понадобится миллиард рублей.

"После завершения финансирования проекта в нескольких регионах страны остались нереализованными уже готовые проектно-сметные документации на строительство бассейнов. Поэтому учитывая эффективность этого проекта и готовность регионов, к его возобновлению, мы предлагаем принять решение о выделении в рамках партийного проекта "Новая школа" направления "Бассейны вузов" и возобновить эту работу", – пояснила координатор проекта.

Она напомнила, что с 2010 по 2016 годы в вузах 46 регионов было возведено  72 бассейна. Они обошли федеральному бюджету в 3,77 млрд руб. Проект, подчеркнула Аршинова, оказался очень успешным.

"Это решение позволит создать дополнительные условия для занятий массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях России. Прошу поддержать", – обратилась депутат к премьеру.

"Новая школа" – это направленный на поддержку образования партпроект.  В его рамках единороссы решают множество проблем: от создания новых учебных мест путем капремонта и строительства школ до повышения роли и статуса педагога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх