На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Польша решила проверить Россию на знание истории Второй мировой войны

МИД Польши выступил с провокационным предложением к России. Дипломаты запустили викторину, благодаря которой решили проверить другие страны на "знание" событий Второй мировой – для этого ее специально перевели на английский и русский язык. 

Вопросы, которые они решили затронуть, касаются, помимо прочего, пакта Молотова-Риббентропа и Ялтинской конференции.

В МИД отметили, что призывают пройти тест Эстонию, Латвию, Россию, Великобританию и США. Всего викторина включает 18 вопросов, пишет РИА "Новости". 

Варшава решила призвать к подобному испытанию 1 сентября – сразу же после того, как Владимир Путин выступил с открытым уроком истории, часть которого затрагивала события Второй мировой. 

Напомним, Польша и Россия кардинально не сходятся в своей трактовке истории по данному вопросу. К примеру, Варшава заявляет, что лишь СССР и нацистская Германия положили начало Второй мировой. Путин во вторник напомнил, что благодаря Советскому Союзу удалось "переломить хребет нацисткой военной машине", а вина за начало войны лежит на плечах Германии, которая выступила главным агрессором. 

Российский лидер отметил, что правительства других стран подталкивали Германию к конфликту с СССР, всячески освобождая дорогу и жертвуя другими государствами – "даже Польшей". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх