На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Туроператоры взвинтили цены на отдых в Турцию после возобновления полетов

22 июня РФ возобновила авиасообщение с Турцией. Теперь 32 города открывают полеты в республику. Специалисты АТОР уже сделали подсчеты: за весь летний сезон в Республике могут отдохнуть около 3 миллионов россиян.

Ассоциация приняла во внимание действующую ценовую динамику и отсутствие коронавирусных ограничений при расчете потенциального туристического потока. Речь идет о периоде с 22 июня до самого конца сентября.

Лишь за какие-то три дня – с 18 по 20 июня – бронирование турецких отелей подскочило втрое. Россиян даже не останавливает рост цен на отдых в республике.

По информации РБК, после решения российских властей о возобновлении полетов в страну путевки выросли в цене более чем на 20%. Если до 18 числа десятидневный тур обходился россиянам в 75-80 тысяч рублей, то через четыре дня он достиг 100. Эксперты утверждают, что такие цены вполне сопоставимы с расценками на август 2020 года, когда Россия также возобновила международные полеты после пандемии.

"И ценник постоянно растет, потому что спрос огромный, – признал турэксперт по развитию агентств OnlineTur.ru Игорь Блинов.

При этом сами турецкие отельеры не взвинчивают цены – турагенты утверждают, что ценообразование пока остается за операторами. Динамика проста: чем больше пользователей кликают на тот или иной тур, тем выше его стоимость. Так, один из двухместных номеров в пятизвездочном отеле в Сиде на десять дней до выходных стоил в районе 150 тысяч рублей, а после новостей о возобновлении полетов достиг 249 тыс. Отели же заранее заключают контракт с оператором.

По информации телеканала "360", турецкий ажиотаж привел к падению туров на российские курорты. Бронирование в Ялту сократилось в четыре раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх