На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Крым может лишиться миллиардов рублей

Министерство финансов РФ выступило за сокращение финансирования Крыма и Севастополя по государственной программе на 2021-2022 годы.

Отмечается, что в первый год расходы могу урезать на 8,5 млрд рублей (до 76,1 млрд), а в 2022 – на 9,1 млрд (до 82,3 миллиарда), сообщается в документе ведомства.

В 2014 году Кабмин решил выделить на развитие Крыма более 800 миллиардов рублей в рамках целевой программы по развитию полуострова.

Четыре года спустя вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что программа продлена до 2024 года после подписания соответствующего распоряжения, сообщает агентство "Прайм".

В ведомстве также предложили снизить затраты на развитие Северного Кавказа, Арктики и Дальнего Востока.

Ранее стало известно, что из-за COVID-19 полуостров стал лидером по количеству государственных выплат. С начала 2020 года Крым получил более 10 млрд рублей, что практически в два раза превышает размер субсидий по сравнению с прошлогодним показателем.

До этого Минфин предлагал уменьшить расходы на сферы здравоохранения и образования, передает "ФедералПресс".

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в скором времени на территорию полуострова будут осуществлены первые поставки воды по трубопроводу "Белогорск – Симферополь".

 

Ссылка на первоисточник
наверх