На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Единороссы отказались от пенсионных надбавок

Депутаты и сенаторы от "Единой России" известили Министерство труда о том, что им не нужны доплаты к страховой пенсии. В числе первых, кто решился на такой шаг, – вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Фото: instagram.com/er_turchak

Вслед за ним от надбавки отказался его заместитель, член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко

Евгений Ревенко. Фото: er.ru

Их примеру последовали первые заместители председателей комитетов Совфеда Игорь Каграманян, курирующий соцполитику, и Вячеслав Тимченко, занимающийся вопросами экономической политики. Данное поддержали зампредседателя Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев и его коллега Ольга Баталина, которая является первым замом секретаря "Единой России".

В списке "отказников" – зампредседателя комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский, представитель президиума ЕР Алена Аршинова, состоящая в думском комитете по образованию и науке, и депутат комитета ГД по транспорту и строительству Сергей Тен.

Фото: instagram.com/er_turchak

Свои заявления политики не смогут отозвать согласно утвержденной правительством форме об отказе от надбавок к пенсии. Их пожелание будет исполнено Минтрудом с наступлением ряда условий. Это соответствующий парламентский стаж, достижение пенсионного возраста, начисление страховых выплат по старости и завершение своих полномочий.   

С этого года представители власти могут добровольно отказаться от дополнительных денег. Данный законопроект поддержали более 400 депутатов Госдумы, среди которых все единороссы, а также 147 сенаторов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх