На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

На Украине указали на превосходство России перед НАТО

Вооруженные силы РФ многократно превосходят возможности Североатлантического альянса по развертыванию войск в Европе. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады и бывший первый замсекретаря СНБО Степан Гавриш в эфире телеканала "Наш".

"Вы знаете, что у России 130 тактических высокомобильных групп, которые находятся в режиме постоянной боеготовности? А в НАТО знаете, сколько? Четыре бригады", – сообщил политик.

По его словам, на сегодняшний момент времени в альянсе действует "Стратегия 30-30-30-30", согласно которой за месяц натовцы должны привести в боевое состояние по три десятка кораблей, воздушных эскадрилий и механизированных батальонов.

"Россия может перебросить в Европу приблизительно за неделю 40, за десять дней 100 тактических бригад", – подчеркнул пан Гавриш.

Экс-депутат считает, что в НАТО не хотят принимать Украину в состав организации. Одновременно блок регулярно напоминает Киеву о необходимости соответствовать критериям вступления в него.

Накануне на пропагандистском телеканале "Дом" украинцы слушали военного эксперта – так он был представлен – некоего Михаила Притулы. Он комментировал российско-белорусские учения "Запад-2021". Так вот он насчитал в строю ВС РФ... 80 самолетов и 240 танков. Данный перл очень зацепил известного украинского журналиста и блогера Анатолия Шария, который в своем ютуб-канале познания пана Притулы.

Добавим, о плохой логистике войск НАТО в Европе говорят давно в самом блоке. Там ругают как саму низкую мобильность подразделений, так и бюрократические препоны в плане передвижения армейских подразделений, особенно на восточном фланге альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх