На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Новый год убивает: ученые проанализировали статистику

Новогодние праздники – черное время. К такому выводу пришли шведские ученые из университета Лунда. Изучив данные по пациентам, скончавшимся скоропостижно, они выявили, что в Новый год, Рождество и национальный день Швеции вероятность умереть от инфаркта возрастает на 15%.

Медики наблюдали за состоянием 300 тыс. шведов 15 лет. Их интересовало, как на здоровье людей влияют эмоциональные события в их жизни, такие как свадьба, похороны, спортивные мероприятия и различные праздники, говорится в статье в журнале BMJ.

Оказалось, что люди гораздо чаще умирают от внезапных сердечных приступов не во время бурных потрясений типа посещения матча любимой команды или стихийного бедствия, а в праздники, которые принято отмечать с семьей.

Более того, если в обычное время люди чаще попадают в больницу и умирают в утренние часы, то в первый день Нового года и Рождество время смерти у большинства смещается на 20-22 часа вечера.

Как полагают медики, причина в том, что и молодежь, и старики испытывают сильное эмоциональное волнение, готовясь к редким в наше время встречам с семьей и близкими. Вывод: нужно чаще встречаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх