На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Политолог Бортник нашел взаимосвязь в смерти двух украинских депутатов

Загадочная смерть молодого украинского депутата Антона Полякова взбудоражила общественность. Эксперты и простые граждане как будто закрыли глаза на саму трагедию и начали соревноваться, кто придумает более оригинальную версию событий. Киевский политолог Руслан Бортник и вовсе связал смерть парламентария с трагедией годичной давности. 

По его мнению, Антон Поляков был связан с украинским чиновником и бизнесменом Валерием Давыденко. 23 мая 2020 года тело депутата Рады с огнестрельным ранением в голову обнаружили в его офисе. Следствие по этому делу до сих пор не окончено, предполагаемые виновники не установлены. 

Эксперт подчеркнул, что оба парламентария имели большое влияние в Черниговской области Украины и были тесно взаимосвязаны. Он не сомневается, что Давыденко помог Полякову избраться в Верховную Раду. 

Кроме того, по версии политолога, таинственная смерть 33-летнего "слуги народа" может быть связана с его нелояльным отношением к властям Украины, несмотря на членство в партии президента Владимира Зеленского.

"Поляков был одним из наиболее жестких критиков власти", – отметил Бортник. 

Также эксперта смутили некоторые обстоятельства, предшествующие трагедии. Почему таксист подобрал якобы пьяного человека? Почему полиция ночью остановила именно этот автомобиль? Эти вопросы политолог оставил без ответа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх