На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Как омский министр здравоохранения провел три дня в лесу: появились подробности

Пропавший 7 мая экс-главврач больницы скорой помощи в Омске Александр Мураховский смог самостоятельно выбраться из леса. Еще во время спасательной операции не было понятно, получится ли найти чиновника живым – неподалеку от найденного квадроцикла мужчины заметили двух медведей. Как удалось выжить министру здравоохранения в тяжелопроходимой местности удалось разузнать СМИ. 

Телеграм-канал "База" выдал подробности происходившего с Мураховским с 7 по 10 мая. Оказалось, что бывший главврач поехал в лес в составге группы людей на квадроциклах – он был замыкающим. Во время пути его транспортное средство наехало на березу, пришлось остановиться и пытаться выбраться. В этот момент остальные поехали дальше. Министр пытался связаться с группой по рации, отошел, чтобы найти подходящее место для поиска сигнала, но сбился с пути. Пришлось идти куда глаза глядят.

Телефона с собой у Мураховского не было – он посчитал, что брать его бессмыслено, поскольку сигнал в лесу поймати и так не получится. Спустя время он нашел какой-то вагончик и остался на время в нем. Министр смог найти "чойс" – омичи так называют пакеты с едой быстрого приготовления, – перекусить, растопить буржуйку и вскипятить чайник. На утро, 8 мая, он пошел в путь.

"Мураховский рассказал, что видел над собой пролетающий вертолёт. Министр кричал, махал руками, но спасатели его не заметили. Возможно, потому, что одежда на нём была серая и Александр сливался с болотистой местностью", – пишут в телеграм-канале.


Новость дополняется...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх