На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Москва назвала условия мирного договора с Токио

Россия пойдет на мировую с Японией, если последняя не станет спорить с очевидными фактами. Страна восходящего солнца должна признать итоги Второй мировой войны, говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ, которое опубликовано специально к приезду в Москву главы МИД Японии Таро Коно.

"Ключевым условием для поиска вариантов решения проблемы мирного договора должно стать признание Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет нашей страны над южными Курильскими островами", – сказано в сообщении на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Российские дипломаты уверены, что российско-японские отношения нуждаются в пересмотре, они должны выйти на "качественно новый уровень подлинного доверия и партнерства".

В тексте отмечается, что Таро Коно в ходе рабочего визита встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

В среду в МИД РФ вызвали посла Японии за попытки Токио исказить смысл договоренностей президента Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ. 



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх