На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...
  • Владимир Степанян
    У автора статьи дурной вкус, если он считает Шуру популярным исполнителем. Что Шура, что Киркоров, пассажиры «голубог...Шура высказался о...
  • Boris Max
    Нужна  старая кобырыла?  Да--- "загнаныз лошалей пристреливают"Рудченко заявил, ...

Предложение Украины по воде рассмешило крымчан

Украина не должна поить водой российские войска, находящиеся в Крыму. Такого мнения придерживается глава МВД страны Арсений Аваков. 

Он заявил, что у Киева по этому вопросу нет никаких международных обязательств, поэтому открывать доступ полуострову к пресной воде они не обязаны.

"Не должна Украина поставлять воду в Крым до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины.

Это мое твердое убеждение", – заявил он в эфире 1+1, передает "Свободная пресса". 

На слова украинского министра ответили на полуострове. Как сообщил депутат крымского парламента Алексей Черняк, Крым сможет справиться с водным дефицитом и без Украины, но обратно к ней не примкнет. Он подчеркнул в беседе с РИА "Новости", что с оказываемой федеральной поддержкой регион смогут обеспечить надежным и устойчивым водоснабжением. 

"Каждый день одно и то же, аж смешно. Крымчане знали, на что шли, поэтому сворачивать, а уж тем более возвращаться, никто даже не думает", – заявил Черняк.

После присоединения Крыма к России, Украина перекрыла Северо-Крымский канал, обеспечивающий полуостров основными объемами пресной воды, напоминает телеканал "360". За последний год подземные хранилища, с помощью которых решали вопрос дефицита, обмелели. В ряде регионов введен график подачи воды. 

Ранее Зеленский поддержал строительство дамбы на Северо-Крымском канале, благодаря которой в Крым не утечет ни капли пресной воды. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх