На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Захарченко убили накануне страшного события

Руководитель непризнанной республики за два дня до гибели продлил действие комендантского часа. Это означает, что он готовился к чрезвычайному событию или покушению. На это обратили внимание украинские пользователи социальных сетей.

На официальном сайте ДНР был опубликован указ, подписанный Александром Захарченко 29 августа. Он касался продления действия комендантского часа, который был увеличен до шести часов – с 23:00 до 05:00. Никакими внешними причинами это не объяснялось.

"А вы знаете, что уменьшение комендантского часа отменил Захарченко, а не Трапезников? Причем за 2 дня до смерти. Получается, либо Захарченко перед смертью к чему-то готовился, либо это просто грубый подлог", –

пользователь Necro Mancer.

Ранее продолжительность комендантского часа была с 01:00 до 05:00. О продлении было объявлено через несколько часов после смерти главы ДНР. Врио руководителя республики Дмитрий Трапезников связал это именно с покушением на Захарченко. Однако теперь выясняется, что указ был подписан заранее.

В середине сентября временный глава республики Денис Пушилин объявил о том, что комендантский час сокращаться не будет, поскольку в регионе сохраняется напряженная обстановка после гибели Захарченко.

Пушилин рассказал о существующей угрозе гражданскому населению и сообщил, что бороться с такими угрозами в республике удается только "благодаря тому, что действует комендантский час". "Вносить какие-то изменения пока нецелесообразно – слишком понизится уровень безопасности", – отметил Пушилин (его слова приводит издание "Остров").

Александр Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. Вместе с ним погиб охранник. Ранения получили 12 человек. Расследование ведется правоохранительными органами ДНР и России, но пока что никаких сообщений о достигнутых следователями успехах не появлялось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх